Ваша мышка проехала метров
До скидки 5% осталось м
Ваш промокод на скидку

Как улучшить качество лидов с помощью групп кампаний LinkedIn: 10 эффективных методов

02.02.2021

LinkedIn сегодня является не самым популярным в нашей стране сервисом, но при этом его можно считать отличным каналом для генерации лидов. Чтобы привлечь потенциальных клиентов через данную социальную сеть, маркетологи используют самые разнообразные стратегии, но при этом не используют один из наиболее эффективных рекламных инструментов, а именно группы кампаний LinkedIn. При использовании группы можно максимально быстро установить бюджет одновременно нескольких рекламных кампаний, определить дату их проведения и сформировать полноценный ответ о результатах работы. 

Группы кампаний представляют собой инструмент, который существенно помогает рекламодателям в группировке всех кампаний вместе. Получить доступ к сгруппированным кампаниям можно при использовании для этого рекламного кабинета. Многие специалисты сходятся во мнении, что группы кампаний – это один из лучших организационных инструментов, который в разы упрощает процесс управления рабочим процессом. 

Благодаря объединению рабочих рекламных кампаний в единую группу, можно существенно упростить управление бюджетом, увидеть эффективность разных типов рекламы и проанализировать достижение целей. Группы кампаний – это очень популярный инструмент среди рекламодателей, которые используют платформу для увеличения количества лидов. Результаты проведенного опроса подтверждают данную тенденцию, ведь более 40% всех рекламодателей уже сформировали до 5 групп, а 30% рекламодателей успели создать от 2 до 3 групп. 

Интерес к данному инструменту вызван не просто так, ведь при правильном подходе удается достигнуть существенных преимуществ. Самым значимым преимуществом можно отметить возможность сегментирования рекламных кампаний, что упрощает процесс контроля общего бюджета. В данном руководстве мы детально рассмотрим основные методы использования групп кампаний LinkedIn, которые обеспечат существенный рост эффективности вашей рекламной кампании на данной платформе. 

Сохраняйте настроенные аудитории таргетинга в шаблонах

Благодаря сохранению установленных ранее критериев таргетинга объявлений вашей рекламной кампании в качестве готового шаблона, можно существенно сэкономить время в будущем. Платформа LinkedIn предлагает пользователю существенный выбор вариантов таргетинга, но выбор параметров в большинстве случаев отнимает слишком много времени и сил. Именно поэтому благодаря предварительно созданному шаблону можно в разы сэкономить время на настройку рекламной кампании. Не стоит рассчитывать на экономию огромного количества времени, но в будущем получится несколько облегчить себе задачу.

Используйте точный таргетинг

Использование максимально точного таргетинга обеспечивает получение максимальной пользы от групп кампаний LinkedIn. Стоит отметить, что точная настройка таргетинга возможна только при условии проведения предварительных исследований. Именно благодаря проведенному анализу настройки таргетинга на конкретный регион или сегмент аудитории можно оценить эффективность работы. Статистика показывает, что максимально прицельно настроенный таргетинг обеспечивает высокую эффективность. Начать стоит с установки принадлежности аудитории к конкретной отрасли, после чего фокусировать свою рекламу на конкретных болях потенциальных клиентов. 

В качестве примера можно использовать более точные призывы к действию, включая графические материалы и видеоролики. 

Анализ показателей в параллельном сравнении

Группировка рекламных кампаний на платформе LinkedIn также обеспечивает возможность подобным образом сравнить нужные метрики в параллельном режиме. В некоторых случаях, чтобы выявить определенные отличия одного набора объявлений от другого, необходимо создать отдельную рекламную кампанию. Чтобы получить доступ к показателям каждой кампании, более рационально объединить их в группы.

Общий бюджет для нескольких кампаний

Одной из особенностей LinkedIn является возможность установить общий бюджет одновременно для нескольких рекламных кампаний. Если вы выбираете вариант анализа бюджета для каждой рекламной кампании отдельно, то это весьма утомительно. В разы проще установить общий бюджет и следить одновременно за всеми рекламными кампаниями. 

Используйте кампании по привлечению целевой аудитории

Специалисты рекомендуют использовать все возможности платформы LinkedIn для создания кампаний для последующей лидогенерации. Привлечение клиентов доступно средствами контент-маркетинга. Процесс настройки форм LinkedIn достаточно прост и пользователи смогут получить полноценный доступ к материалам не покидая при этом социальную сеть. В таком случае получится существенно повысить уровень конверсии и увеличить прибыль.

Группируйте рекламные кампании по типам объявлений и времени их проведения

Многие профессионалы рекомендуют использовать в качестве основания для группирования рекламных объявлений год проведения кампании и соответственно тип объявлений. Если мы рассмотрим группирование по году рекламы, то это обеспечивает возможность максимально точно отследить достигнутый прогресс. Группировка объявлений по типу обеспечивает определение наиболее эффективного подхода к продвижению. В будущем полученные данные станут основой для анализа работы рекламы и позволят повышать ее эффективность.

Используйте разные группы кампаний

Важно понимать, что в рекламном кабинете функция группировки кампаний относится лишь к организационным инструментам, поэтому рационально использовать данный функционал для разделения кампаний привлечения аудитории и ее возвращения на сайт. Рассматривая кампании по привлечению аудитории на сайт, стоит учитывать количество посещений и уровень вовлеченности пользователей. Для ретаргетинга более важно обращать внимание на количество конверсий, поэтому данные типы рекламы имеют разные цели. Управлять ими в разы проще, если они объединяются и разделяются в разные группы. 

Таким образом на уровне групп появляется возможность установки общего бюджета, граничное значение которого будет работать для всех рекламных кампаний в одной группе. Управление подобным методом исключает перерасход средств в процессе работы рекламы. 

Группируйте несколько разных кампаний с одной целью

При условии наличия компаний с одинаковыми целями можно сгруппировать их вместе, что обеспечит упрощение управления бюджетом, который выделяется на достижение определенной цели. Вариантов группировки кампаний достаточно много, где можно выделить следующие варианты:

  1. Настроенный таргетинг на один сегмент аудитории;

  2. Группировка по типу настроенных кампаний;

  3. Группировка по типу предложения для целевой аудитории;

  4. Группировка по географическому расположению аудитории.

Оптимальный метод можно выбрать руководствуясь особенностями настроенных вами кампаний, что упростит управление ими и позволи увеличить эффективность благодаря полученным данным. 

Используйте функцию трекинга конверсий

Специалисты рекомендуют маркетологам использовать один из инструментов платформы LinkedIn под названием трекинг конверсий. Это одна из наиболее эффективных и полезных функций, которые предлагает платформа LinkedIn для рекламодателей. Для активации функционала необходимо добавить на страницу специальный код, после чего вы полностью забудете о том, что такое Google Analytics. 

Регулярно отслеживайте динамику метрик

Обязательно нужно отслеживать динамику основных метрик до запуска рекламной кампании, во время ее проведения и соответственно после окончания. Рационально обеспечить тщательный мониторинг следующих показателей:

  • Количество продаж;

  • Расходы на рекламу;

  • Объем продаж;

  • Лиды и подписчики.

На практике показатели могут быть любыми, которые отражают эффективность работы вашего бизнеса. Соответственно, отталкиваясь от данных показателей, а точнее их изменений, можно проанализировать рентабельность рекламы и оценить темпы развития.

Заключение

Профессионализм и упорный труд разработчиков платформы LinkedIn позволили создать действительно качественный инструмент, который обеспечивает организацию и последующую сегментацию рекламных кампаний. Если вы до сих пор не пробовали работать с группами рекламных кампаний, можно начать уже сейчас. 

В работе важно не забывать о тестах, что позволит проанализировать эффективность разных рекламных кампаний и определить наиболее выгодный вариант для вашего бизнеса. Комплексный подход и постоянный анализ обеспечивает достижение наилучшего результата.